请写出一个一元二次方程使它的一个根为2

0645423b650729cc 1年前 已收到4个回答 举报

guizu11 春芽


x(x-2)=0


1

李521 幼苗


x²-4=0


1

金融街 幼苗


x∧2+x-6=0
解为:x=2或-3


1

空山新雨暖 幼苗


x^2-2=0


0