写出一个一元二次方程 使它的两根为 2和 3

asdq234 1年前 已收到2个回答 举报

ricoyang007 幼苗


x^2-5x+6=0


7

wangbeiji 幼苗


可以这样想个最简单的
(X-2)(X-3)=0
整理一下
x^2-5x+6=0
按这种做法做。可以写出很多。


1