试分别写出一个一元二次方程,使它的两根:

试分别写出一个一元二次方程,使它的两根:
(1)一根是0,一根是负数;(2)一根是正数,另一根在-2与-1之间
高筒靴再 1年前 已收到1个回答 举报

暗黑帝rr 花朵


x(x+1)=0
(x-1)(x+根号3)=0


7