写出一个一元二次方程.使它的两根为-5和-4

发啊额贫苦派 1年前 已收到2个回答 举报

红尾juju 幼苗


(x+5)(x+4)=0


8

海天寻月 幼苗


2X+9X=20不对 不要看别的 根本就不是2次方程 (x+5)(x+4)=0是对的


2