用配方法解决一元二次方程:2x的平方+1=3x大神们帮帮忙

小大咪 1年前 已收到1个回答 举报

瞬间的默契 幼苗


2x^2-3x+1=0 (2x-1)(x-1)=0 x1=1/2 x2=1


1