36×25的简便运算

今天红盘 1年前 已收到3个回答 举报

我会走到你面前 幼苗


36×25
=4×9×25
=4×25×9
=100×9
=900


13

kb593 幼苗


36x25=9x(4x25)=9x100=900.


3

hulutn 幼苗


30*20+20*6+5*30+5*6


3