0.55÷25怎么简便计算

记忆的湖 1年前 已收到2个回答 举报

nono108 花朵


0.55÷25=0.55*4/100=0.022

1年前 追问

9

记忆的湖 举报

*什么意思

举报 nono108

一个数除以25等于这个数乘以及4后再除以100,这是简便方法。

HappY_Y 幼苗


0.55÷25
=55/100/25
=11/(20*25)
=11/500
=22/1000
=0.022


0