简便计算 (24分之7-16分之3)/8分之1

wwzzyy 1年前 已收到3个回答 举报

daomeigou 幼苗


((7/24)-(3/16))/(1/8) = 8*((7/24)-(3/16))=7/3-3/2=14/6-9/6=5/6


3

boluohelen 幼苗


(48分之14-48分之9)除8分之1
48分之5除8分之1
48分之5乘8
6分之5


2

相思诺曼底 幼苗


(24分之7-16分之3)/8分之1=(7/24-3/16)*8
=(7/24)*8-(3/16)*8
=7/3-3/2
=14/6-9/6
=5/6


2