数学题,速度跪求!简便计算2/9减7/16乘2/9简便计算 4/5乘7/9乘5/8简便计算 5/7乘16乘21/5简便计

数学题,速度跪求!简便计算
2/9减7/16乘2/9简便计算 4/5乘7/9乘5/8简便计算 5/7乘16乘21/5简便计算
wyr988 1年前 已收到2个回答 举报

夜夜小静子 幼苗


2/9-7/16 * 2/9=2/9*(1-7/16)=2/9 *9/16=1/8
4/5 * 7/9 * 5/8=4/5 *5/8 *7/9=1/2 *7/9=7/18
5/7 *16 *21/5=5/7 *21/5 *16 =3*16=48


7

笑傲天下 幼苗



0