19又14分之13×(-14)简便计算

紫**怀qwe 1年前 已收到1个回答 举报

雾原湖都 幼苗


19又14分之13×(-14)
=(20-14分之1)×(-14)
=20×(-14)-14分之1×(-14)
=-280+1
=-279

很高兴为您解答,祝你学习进步!如果有其他问题请另发或点击向我求助,请谅解,谢谢!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.请点击下面的【选为满意回答】按钮.


1