14分之5*11分之9+14分之13*11分之5,求简便计算

冰灵灵灵灵 1年前 已收到1个回答 举报

jjh129 幼苗


14分之5*11分之9+14分之13*11分之5,
=14分之5*11分之9+14分之5*11分之13
=5/14*(9/11+13/11)
=5/14*2
=5/7


4