4.7乘4分之1加0.25乘4.3减1除以4的简便计算

asnli 1年前 已收到3个回答 举报

何苑 春芽


4.7乘4分之1加0.25乘4.3减1除以4
=4.7*1/4+0.25*4.3-1/4
=1/4(4.7+4.3-1)
=1/4*8
=2


1

我是uu1234567 幼苗


4.7乘4分之1加0.25乘4.3减1除以4
=4.7*1/4+1/4+4.3-1*1/4
=1/4*(4.7+4.3-1)
=1/4*8
=2


2

陶712 幼苗


4.7乘4分之1加0.25乘4.3减1除以4
=4.7*1/4+1/4+4.3-1*1/4
=1/4*(4.7+4.3-1)
=1/4*8
=2


0