2.75加1又三分之二加0.25减1又六分之五等于?

fghteews 1年前 已收到3个回答 举报

冰智yy 幼苗


=2.75+0.25+5/3-11/6
=3-1/6
=2又5/6


5

mmyycc 幼苗


等于六分之十七


1

美丽森林 花朵


2.75加1又三分之二加0.25减1又六分之五
=2.75+0.25+5/3-11/6
=3-1/6
=2又5/6


0