果园里桃树棵树是梨树的三分之二,桃树棵树又是杏树的六分之五,杏树有120棵,梨树有多少棵?

wgh_43 1年前 已收到1个回答 举报

54rain 幼苗


桃树=120×5/6=100棵

梨树=100÷2/3=150棵

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


6