数学五年级下册英才小灵通第55面方程:25分之18加x=25分之13

数学五年级下册英才小灵通第55面方程:25分之18加x=25分之13
我觉得这题有问题,但题目就是这样,请用复数解答.
jo jo 1年前 已收到2个回答 举报

格战斗士_ww 幼苗


25分之18加x=25分之13
x=-1/4
负四分之一


3

雨田虫虫 幼苗


25/18+X=25/13
450/234-325/234=x
x=125/234


2