1乘19乘18分之13等于?简便算法

wg77 1年前 已收到4个回答 举报

金环蛇 幼苗


1×19×13/18
=19×13/18
=(1+18)×13/18
=1×13/1/8+18×13/18
=13/18+13
=13又18分之13


8

434434 果实


1乘19乘18分之13等于
=(18+1)×18分之13
=13+18分之13
=13又18分之13


1

xxqcpj 果实


1乘19乘18分之13
=(18+1)×13/18
=18×13/18+1×13/18
=13+13/18
=13又13/18


1

热带娃娃鱼 花朵


1×19×13/18=13/18+18×13/18=13又13/18


1