19.6减5分之7减5分之13等于多少?12.7减括号2.7减6分之5括号等于多少

19.6减5分之7减5分之13等于多少?12.7减括号2.7减6分之5括号等于多少
19.6减5分之7减5分之13等于多少?12.7减括号2.7减6分之5括号等于多少?15加2又3分之2等于多少?101加5分之一减5分之等于多少?
poiubgfdsa 1年前 已收到2个回答 举报

风中燕 幼苗


1年前 追问

6

举报 风中燕

最後一题没写完?

举报 风中燕

题目还有?

poiubgfdsa 举报

我怎么看不懂啊

poiubgfdsa 举报

最后一个

poiubgfdsa 举报

减5分之一

举报 风中燕

望采纳

poiubgfdsa 举报

第三个等于多少?

poiubgfdsa 举报

第一个能不能等分数

举报 风中燕

17 2/3

举报 风中燕

17又3分之2

poiubgfdsa 举报

第一个能不能等于分数

举报 风中燕

这样子

poiubgfdsa 举报

等于分数是多少

举报 风中燕

给了

举报 风中燕

15又5分之3

举报 风中燕

感恩

ll第一ll 幼苗


19.6-7/5-13/5=15.6
12.7-(2.7-5/6)=161/15
15+8/3=53/3
最后一题没打清楚


0