计算 三次根号-2+64分之3加根号13的平方-12的平方减三次根号64

wuyisanling 1年前 已收到1个回答 举报

jeff0603 幼苗


三次根号-2+64分之3加根号(13的平方-12的平方)减三次根号64
= 三次根号-64分之125+根号25-4
=-4分之5+5-4
=-4分之1

1年前 追问

2

wuyisanling 举报

麻烦再问一下 解方程8(x-1)的三次方+27=0 谢谢

举报 jeff0603

8(x-1)的三次方+27=0 8(x-1)的三次方=-27 (x-1)的三次方=-27/8 x-1=-3/2 x=-1/2