负三次根号负64分之1×三次根号27分之26-1 -根号1-4分之5的差的平方等于

shane_f 1年前 已收到2个回答 举报

甲子1984 幼苗


=-1/4×三次根号(-1/27)-|1-5/4|
=1/4×1/3-1/4
=1/12-1/4
=-1/6


6

轰天虎 幼苗


什么东西啊


0