计算:1.负三次根号-27—三次根号(-5)的平方2.三次根号-125分之64+算式平方根1又25分之11-算式平方根号

计算:
1.负三次根号-27—三次根号(-5)的平方
2.三次根号-125分之64+算式平方根1又25分之11-算式平方根号14
杀您丫的 1年前 已收到1个回答 举报

郎君 幼苗


1.负三次根号-27—三次根号(-5)的平方
=-3-三次根号25
三次根号-125分之64+算式平方根1又25分之11-算式平方根号14
=三次根号-125分之64+算式平方根25分之36-算式平方根号14
=-4/5+6/5-算式平方根号14
=2/5-算式平方根号14


4