计算 根号1/3+根号27*根号9 根号27-根号1/3+根号12

计算 根号1/3+根号27*根号9 根号27-根号1/3+根号12
计算 根号1/3+根号27*根号9
根号27-根号1/3+根号12
犬夜叉叉 1年前 已收到1个回答 举报

rockego 幼苗


根号1/3+根号27*根号9 根号27-根号1/3+根号12
=根号3/3+3根号3*3
=(1/3+9)根号3
=(28/3)根号3
根号27-根号1/3+根号12
=3根号3-根号3/3+2根号3
=(3-1/3+2)根号3
=(14/3)根号3


2