计算(根号(27/125)-5根号5)×根号15

fattuer 1年前 已收到3个回答 举报

zp420361857 幼苗


(根号(27/125)-5根号5)×根号15
=√81/25-5√75
=9/5-25√3


5

马元元 精英


原式=(3/5)√(3/5×15)-5√(5×15)
=(3/5)√9-5×5√3
=9/5-25√3


2

hb_gr2002 幼苗


(根号(27/125)-5根号5)×根号15
=√81/25-5√75
=9/5-25√3

不明白,可以追问


1