3根号-343= -3根号-2又27分之10 3根号4+27分之17 -3根号-0.125分之0.064

咖啡37度2 1年前 已收到1个回答 举报

小小帅新 幼苗


3根号-343=-7
-3根号-2又27分之10=4/3
3根号4+27分之17 =5/3
-3根号-0.125分之0.064 =4/5


8