18分之13乘19减18分之13怎么样简算

君子不夜行 1年前 已收到4个回答 举报

想睡觉 幼苗


13/18×19-13/18=13/18×(19-1)=13/18×18=13可以采纳吗?


8

没酒也会醉 幼苗



2

ll** 花朵


13/18×19-13/18
=13/18×(19-1)
=13/18×18
=13


0

bbhhmse11 幼苗


(13/18乘以19)-(13/18乘以1)=13/18乘以(19-1)=13/18乘以18=13


0