27分之28乘19减27分之19的简便计法

zhzhzh321 1年前 已收到2个回答 举报

一路呓语 花朵


27分之28乘19减27分之19
=19/27×28-19/27
=19/27×(28-1)
=19/27×27
=19


5

刘凡娘 幼苗


27分之19乘(28-1)=19


0