19分之7乘23减17乘19分之4

19分之7乘23减17乘19分之4
(19分之7乘23)减(17乘19分之4)
zhongyong2 1年前 已收到3个回答 举报

guhaiyun2006 幼苗


这题也不需要进行简便运算啊,7/19*23=161/19,4/19*17=68/19,161/19-68/19=93/19


4

4222412 花朵


19分之93


2

胡小小 幼苗


19分之93


0