-2,-1,2,7,14,() A.23 B.17 C.19 D.25

selleck 1年前 已收到2个回答 举报

城市没有牧歌 幼苗


A
相邻两个数之间依次相差1 3 5 7 9.


2

GMDS 幼苗


A,-2,-2+1=-1,-1+3=2,2+5=7,7+7=14,14+9=23


0