91=( )*( ) 14=( )+( )=( )-( ) 24=()+( )=( )-( ) 70=( )*( )*(

91=( )*( ) 14=( )+( )=( )-( ) 24=()+( )=( )-( ) 70=( )*( )*( ) 填质数 我们是
91=( )*( )
14=( )+( )=( )-( )
24=()+( )=( )-( )
70=( )*( )*( ) 填质数
我们是连续的自然数,质数说( ) 我们的和是11,和数说 ( )
我是最小的合数( ) 我既是质数,又是偶数( )
ytt0605 1年前 已收到1个回答 举报

邵绮菲 春芽


91=(7 )*(13 )
14=( 3)+(11 )=( 17)-( 3)
24=(13)+(11 )=( 27 )-( 3 )
70=( 7)*(2 )*(5 ) 填质数
我们是连续的自然数,质数说( 2,3,5,7 ) 我们的和是11,和数说 )
我是最小的合数(4 ) 我既是质数,又是偶数( 2 )


1