请你做一做下面这几道题.(1)31.4%=( )/100=( )/50(2)3.14%=( )/100=( )/50(3

请你做一做下面这几道题.
(1)31.4%=( )/100=( )/50
(2)3.14%=( )/100=( )/50
(3)3.14=( )/100=( )/50
曾心舟 1年前 已收到1个回答 举报

飞花皆落泪 幼苗


(1)31.4%=(31.4 )/100=( 15.7 )/50
(2)3.14%=( 3.14 )/100=(1.57 )/50
(3)3.14=( 314 )/100=( 157 )/50


2