几分之14=()除以12.5=()%=():()急!

bei222 1年前 已收到2个回答 举报

jixunchao1 春芽


我们只要所有数都等于1/2也就是0.5,就可以
14÷0.5=28
12.5x0.5=6.25
100%x0.5=50%
1:2=2:4=3:6=0.5,所以最后俩空随便,只要是比为1:2就可以
这道题关键是你最后的比值为多少,最后俩空你要是填2:1
那么第一个空=14÷2=7
12.5x2=25
100%x2=200%
2:1=4:2=6:3.


2

th1312 幼苗


28分之14=(6.25)除以12.5=(50)%=(1):(2)


0