33除以12.5如何简便计算?)

别封啦znonhf8pd 1年前 已收到5个回答 举报

lgkt 幼苗


33÷12.5
=33×8÷(12.5×8)
=264÷100
=2.64


5

life400 花朵


33÷12.5
=33÷(100÷8)
=33÷100x8
=2.64


2

xt17559 幼苗


33/12.5
=33/(100/8)
=33*8/100
=264/100=2.64,求最佳


2

hujunyong 幼苗


33/(11+1.5)=2.64


1

那时陌上花开 幼苗


33/12.5
=33/(100/8)
=33*8/100
=2.64


0