8除以12.5怎么简便计算?

轩语听枫 1年前 已收到3个回答 举报

若冰幽蓝 幼苗


8÷12.5
=(8×8)÷(12.5×8)
=64÷100
=0.64


5

马元元 精英


=(8×8)÷(12.5×8)
=64÷100
=0.64


3

只想**你 花朵


8÷12.5=(8×8)÷(12.5×8)=64÷100=0.64


2