(32乘4分之1+17)除以12分之5 简便计算

wolfghost702 1年前 已收到4个回答 举报

chenwei8626121 幼苗


(32乘4分之1+17)除以12分之5
=(8+17)×5分之12
=25×5分之12
=5×12
=60


10

冰下无涯 花朵


(32乘4分之1+17)除以12分之5
=(8+17)÷12分之5
=25÷12分之5
=25×5分之12
=60


2

马元元 精英


=(8+17)×5分之12
=25×5分之12
=60


1

叫room不是叫床 幼苗


(32X1/4+17)/(5/12)
=(8+17)X(12/5)
=25X12/5
=5X12
=60


1