17乘23分之11加17除以12分之23,简便计算

cajiowq9042 1年前 已收到3个回答 举报

huaihuai3 幼苗


17乘23分之11加17除以12分之23
=17x11/23+17x12/23
=17x(11/23+12/23)
=17x1
=17


4

yangli_ever 幼苗


17乘23分之11加17除以12分之23
=17x11/23+17x12/23
=17x(11/23+12/23)
=17x1
=17
一定对了


2

BBB_VVV 幼苗


  • 17×(11/23)+17÷(23/12)

  • =17×(11/23)+17×(12/23)

  • =17×(11/23+12/23)

  • =17×1

  • =17


0