在()内填上适合的质数.14=()+()=()×();22=()+()=()-();26=()+()=()×();

在()内填上适合的质数.14=()+()=()×();22=()+()=()-();26=()+()=()×();
133=()×().
papermoonlily 1年前 已收到2个回答 举报

jkjh1003 幼苗


14=11+3=7*2;22=19+3=29-7;26=19+7=13*2;133=7*19


1

冰神之女 幼苗


14=(11)+(3)=(7)×(2);22=(17)+(5)=(29)-(7);

26=(23)+(3)=(13)×(2); 133=(7)×(19)。


0