在括号内填上质数,使等式成立a加质数等于13,a加质数等于16,a加质数等于22.a要一样,质数可以不一样

天琴座歌手 1年前 已收到4个回答 举报

板板800 幼苗


a加质数7等于13,a加质数11等于16,a加17质数等于22.
a=5


7

fllovehl 幼苗


此题a=11,11+2=13,11+5=16,11+11=22,希望我的回答可以帮助你,谢谢!


2

alecraul 幼苗


a=11
11+2=13
11+5=16
11+11=22


2

crystal1301 幼苗


11+2=13;
11+5=16;
11+11=22.。
a=11.


1