初中简便计算:49又14分之13乘(付7)

如果让我说 1年前 已收到2个回答 举报

txyandrew 幼苗


49又13/14*(-7)
=49*(-7)+13/14*(-7)
=-343-13/2
=-349.5


6

hz2930280 幼苗


(50-十四分之1)*(-7)
=50*(-7)-14分之1*(-7)
=-350-(-0.5)
=-350+0.5
=-349.5


1