28分之23+(14分之13+7分之2)简便计算 6分之5-4分之1+3分之1简便计算

iimm00 1年前 已收到2个回答 举报

pingkongg 幼苗


28分之23+(14分之13+7分之2)
=23/28+26/28+8/28
=57/28
6分之5-4分之1+3分之1
=10/12-3/12+4/12
=11/12


5

franktzz 幼苗


晕 都都很简单啦 还能再咋简单啊 一眼都看出答案啦啊


1