2009÷2011分之2010怎样简便计算?

DJY_HUIY 1年前 已收到3个回答 举报

godpang 幼苗


2009÷2011分之2010
=2009×2010分之2011
=(2010-1)×2010分之2011
=2010×2010分之2011-1×2010分之2011
=2011-1又2010分之1
=2009又2010分之2009


1

一兆内存 幼苗


(2011-2)÷2011分之(2011-1)


2

bxbx80 花朵


2009÷2011分之2010
=2009×2010分之2011
=(2010-1)×2010分之2011
=2011-2010分之2011
=2009又2010分之2009


1