2009乘2010分之2009的简便计算,简便!

芝麻萤4 1年前 已收到4个回答 举报

lhz1975 花朵


2009乘2010分之2009
=(2010-1)×2010分之2009
=2010×2010分之2009-1×2010分之2009
=2009-2010分之2009
=2008又2010分之1


1

小风灵 果实


2009乘2010分之2009
=2009×(1-2010分之1)
=2009-2010分之2009
=2008又2010分之1


2

zuoyouxu 幼苗


2009*(2009/2010)
=(2010-1)*(2009/2010)
=2009-2009/2010
=2009-(2010-1)/2010
=2009-1+1/2010
=2008+1/2010


2

薰衣草yh 精英


2009乘2010分之2009
=(2010-1)²÷2010
=2010-2+1/2010;
=2008又2010分之1


1