计算2010除以2010又2011分之2010.如何简便计算

宝宝12号 1年前 已收到3个回答 举报

听庙言 幼苗


=2010÷[2010+2010/2011]
=2010÷[2010×(1+1/2011)]
=1÷(1+1/2011)
=1÷(2012/2011)
=2012分之2011


3

asdfa122 幼苗


2010/2010(2011/2010)
=2010/(2010*2010+2011)/2010
=2010*2010+2011
=4042111


1

迪多 幼苗


=2010÷[2010+2010/2011]
=2010÷[2010×(1+1/2011)]
=1÷(1+1/2011)
=1÷(2012/2011)
=2012分之2011


1