1100除25怎样简便计算?

townboy 1年前 已收到3个回答 举报

天啊给我个女人吧 幼苗


1100/25
=(1000+100)/25
=1000/25+100/25
=40+4
=44
好像是这样吧!


8

ff5520 幼苗


应该是1100除以25吧


4

大山的回答 幼苗


1100/25=11*100/25=11*4=44


4