5·3x0·25十2·7÷4简便计算

cdx7 1年前 已收到1个回答 举报

baihaiamdc 幼苗


解由5·3x0·25十2·7÷4
=5·3x0·25十2·7×1/4
=5·3x0·25+2.7x0·25
=(5·3+2.7)x0·25
=8x0·25
=2


2