简算7.6*2.25+7.6+7.75 速度!要精确过程!

站在渡口 1年前 已收到1个回答 举报

PHOENIXR 幼苗


7.6×2.25+7.6×7.75
=7.6×(2.25+7.75)
=7.6×10
=76
明白请采纳,
有新问题请求助,

1年前 追问

9

站在渡口 举报

是7.6+7.75,不是乘(式子后半段)

举报 PHOENIXR

7.6×2.25+7.6+7.75 =1.9×4×2.25+7.6+7.75 =1.9×9+7.6+7.75 =17.1+7.6+7.75 =32.45