能简算要简算 0.19*1.25+1.09除以4/5

王雨烟 1年前 已收到3个回答 举报

124535987 幼苗


0.19*1.25+1.09除以4/5
=0.19*1.25+1.09*1.25
=1.25*(0.19+1.09)
=1.25*1.28
=5/4*32/28
=8/5


4

PiaoLingJue 幼苗


0.19*1.25+1.09/0.8=0.19*1.25+1.09*1.25=1.25*(0.19+1.09)=1.6


0

jeffhua2 幼苗


0.19*1.25+1.09*5/4
0.19*1.25+1.09*1.25
1.25*【0.19+1.09】
1.25*1.28
1.6


0