简算(5/9+1/25)*9+16/25

哎缘来是你 1年前 已收到3个回答 举报

dcioe 幼苗


(5/9+1/25)*9+16/25
=5+9/25+16/25
=5+(9/25+16/25)
=5+1
=6


4

白米白米偶爱你 果实


(5/9+1/25)*9+16/25
=5/9*9+9/25+16/25
=5+1
=6

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


5

马元元 精英


=5/9*9+1/25*9+16/25
=5+(9/25+16/25)
=5+1
=6


3