8.4*0.25简算 原式:8.4*0.25

hua251520 1年前 已收到5个回答 举报

lastbone 幼苗


8.4×0.25
=(8+0.4)×0.25
=8×0.25+0.4×0.25
=4×0.25×2+0.4×0.25
=1×2+0.1
=2+0.1
=2.1


2

fei00 幼苗


8.4*0.25
=(8+0.4)*0.25
=8*0.25+0.4*0.25
=2+0.1
=2.1


1

a7128586 幼苗


8.4*0.25
=2.1*4*0.25
=2.1*1
=2.1


0

佛如 幼苗


8.4×0.25=8.4×1/4=8.4/4=2.1


0

淘房吧陶陶 幼苗


(8+0.4)*0.25=8*0.25+0.4*0.25 结果自己算


0