二,化简下面各比.8.4:2.8= 7/9:4/7= 0.25:1/6= 0.125:3/4=

二,化简下面各比.8.4:2.8= 7/9:4/7= 0.25:1/6= 0.125:3/4=
二,化简下面各比.
8.4:2.8=
7/9:4/7=
0.25:1/6=
0.125:3/4=
3/20=3/8=
3时:3/4时=
股东代码 1年前 已收到1个回答 举报

宿命缘份 幼苗


8.4:2.8=3:1
7/9:4/7=49:36
0.25:1/6=1/4:1/6=3:2
0.125:3/4=1/8:3/4=1:6
3/20:3/8=8:20=2:5
3时:3/4时=4:1


1