简算0.175/0.25/0.7

高俊伟 1年前 已收到2个回答 举报

wj2061 幼苗


0.175/0.25/0.7
=(175/1000)/(25/100)/(7/10)
=(175÷25÷7)×(100×10÷1000)
=175÷(25×7)
=175÷175
=1


2

xionh 幼苗


1/8÷1/4÷7/10=5/7


1