第一题:3.8*1.5/(2.44-1.94)递等式计算,能简算就简算 第二题8.25/0.25*4 第三题:(12.5

第一题:3.8*1.5/(2.44-1.94)递等式计算,能简算就简算 第二题8.25/0.25*4 第三题:(12.5+12.5+12.5+
12.5)/0.8
白天过路的鬼 1年前 已收到1个回答 举报

gmailgdp 幼苗


3.8*1.5/(2.44-1.94)
=3.8*1.5/0.5
=3.8*03
=11.4
8.25/0.25*4
=8.25*4/(4*0.25)*4
=33/1*4
=33*4=132
(12.5+12.5+12.5+12.5)/0.8
=12.5*4/0.8
=12.5*5
=62.5


1